Можно ли получить компенсацию после отказа от тура в Египет в день вылета?

• г. Брянск

Из-за непредвиденных обстоятельств не смогли вылететь на отдых в Египет, отказ от тура в день вылета. Могу ли я вернуть какую либо часть от стоимости тура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если обратитесь к оператору.

Спросить
Пожаловаться

Купили тур. В день вылета не смогли вылететь по состоянию здоровья. От невылета не страховались.

Предоставили туроператору справку из аэропорта о болезни.

Туроператор вернул только 1/6 часть стоимости тура.

Возможно ли вернуть еще часть денег?

Пару недель назад заказали тур в Египет (вылет 3 июля) и оплатили его полностью.

В связи с последними событиями в этой стране, желание ехать туда совершенно пропало.

Позвонили туроператору с просьбой заменить тур, либо вернуть деньги.

Нам ответили, что данный вопрос может рассматриваться, если в Египте начнутся серьезные столкновения и Россия закроет туда вылеты.

Можем ли мы требовать возврат средств и какой процент стоимости тура нам вернут?

Купила путевку в Египет, но вылеты отменили. Аннулировала тур до начала поездки, в связи с отменой. Написала претензию туроператору. Они ответили что не могут вернуть деньги, потому как это обстоятельства непреодолимой силы. Правы ли они? Могу ли я все таки вернуть стоимость тура?

Я перепутала дату вылета и таким образом не смогла вылететь к месту отдыха. Путевка была полностью оплачена. Я могу взыскать хотя бы часть стоимости путевки? Уважительных причин нет. Авиакомпанию также не уведомила. Заранее спасибо.

В день вылета сын заболел попали в больницу и не смогли вылететь в грецию, отказались от тура, но деньги не вернули сославшись на то что если отказ в день вылета то деньги не возвращаются.

По путевке перелет входит в стоимость. Вылет в место отдыха был задержан на 40 часов. Обратный вылет после отдыха задержали на 12 часов. На время ожидания вылета расселяли в гостиницы. Вылеты туда и обратно через разные авиакомпании. Есть ли у меня право получить компенсацию, вернув часть стоимости билета и как это сделать. Авиакомпании находятсЯ в разных городах. А турагентство согласно вернуть деньги толькл за потеряные дни отдыха в пансионате, а за задержки рейса возмещать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили путевку в Египет на двоих за 60 т. р. Но из за определенных обстоятельств вылететь не можем. Вылет 4 мая. Вопрос: обязана ли турфирма вернуть деньги? Звонил в турфирму говорят что сто процентный штраф, потому что до вылета осталось мало времени.

Как грамотно вернуть деньги за оплаченный тур в Египет? Вылететь должны были завтра (8 ноября), вылеты закрыли! Живем в Петрозаводске, фирма Тез Тур. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение