Как получить справку о получении единовременного пособия в отделе соцзащиты без доверенности, если вы являетесь супругом

• г. Омск

Могу ли я получить справку вместо мужа, о том, что он не получал единовременное пособие, в отделе соцзащиты. Просто я прочитала, что для этого нужна доверенность. Мы в браке. Без доверенности, у меня только его ксерокопия паспорта и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

на усмотрение работников отдела - если представите свидетельство о браке - могут и дать

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить единовременное пособие по рождению второго ребенка, которое мне как работающей должны дать на работе, справку из ЗАКСа о рождении я предоставила (ребенок родился в августе 2014 г), теперь требуют справку из соц защиты о том, что муж не получал это пособие т.к. он официально не работает. А с апреля 2014 г мой муж взят под стражу и на данный момент его осудили, вернется только в июне 2015 г, паспорт с ним. органы соц защиты без него не дают мне справку, есть ксерокопия паспорта, пока он вернется справка на получение пособия сгорит. Получается я не могу получить то что мне положено по закону. Как быть?

Мой муж сейчас в другой стране и приехать не может, а мне нужно получить единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого нужна справка что он это пособие не получал. Муж не работает, я так поняла эту справку брать в соц защите. Помогите составить доверенность (от лица мужа) , чтобы его отец или я смогли взять эту справку вместо него.

Отдала паспорт Украины сына на вклейку фото-взяли. А теперь не отдают. Оказалось, что сын числится в розыске. Могу ли я получить за него его паспорт по доверенности сделанной в России? (есть только ксерокопия его паспорта и оригинал вс-во о рождении). Сделают ли доверенность по ксерокопии? Помогите пожалуйста!

Мне нужна справка на работу о том, что мой муж не получал единовременное пособие по рождению ребёнка. Сейчас он на заработках в другом городе, работает неофициально. Могу ли я получить в соцзащите по месту прописке мужа эту справку вместо него? Спасибо.

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Нужна ли ксерокопия паспорта к доверенности или достаточно показать оригинал? Доверенность для того чтобы забрать товар. Просто получилась такая ситуация что без ксерокопии паспорта не отдавали коробку с товаром. И могут ли сотрудники магазина сделать какю нибуть махинацию с ксерокопией например оформить в кредит бытовую технику и если всё же это случилось что необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сейчас в другой стране и приехать не может, а мне нужно получить единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого нужна справка что он это пособие не получал. Муж не работает, я так поняла эту справку брать в соц защите. Помогите составить доверенность (от лица мужа) , чтобы его отец или я смогли взять эту справку вместо него. Муж живет в штатах и там нотариуса нет. Там сказали составить самим а они печать поставят.

У меня генеральная доверенность совершать за человека какие-либо действия: представлять его интересы в суде, получать и собирать за него необходимые справки и т.п. Могу я по этой доверенности у этого же нотариуса (у которого находится наследственное дело, и который выдавал доверенность) получить на этого человека ксерокопию паспорта? Если при мне нет этого человека и паспорта.

Для оформления генеральной доверенности нужно ли присутствие доверяемого и можно ли оформить доверенность имея просто его ксерокопию паспорта? Сложно состыковаться во времени рабочем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение