Мне 57 лет могу ли я выйти на досрочную пенсию льготного стажа 8 лет 7 меся крайнего севера и 7 лет 3 месяца монтер пути ОАО РЖД.

• г. Санкт-Петербург

Мне 57 лет могу ли я выйти на досрочную пенсию льготного стажа 8 лет 7 меся крайнего севера и 7 лет 3 месяца монтер пути оао ржд.

Ответы на вопрос (2):

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Здравствуйте! Да