Долг перед людьми - Возможности и риски переписки земли взамен долга

• г. Курганинск

Я людям должна деньги написала расписку что верну в начале этого месяца отдам 30 000 р, но я не смогла и теперь они требуют что бы я переписала землю, а земля дочери ей 14 лет и земля стоимостью 450 000 р., если я напишу расписку и потом обрашусь в суд то суд на чьей стороне будет так как расписка будет написана в добровольно принудительно, просто от этих людей можно ожидать чего угодно, спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вы не сможете продать землю,которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку без согласия опеки. Ничего писать не нужно,у них есть Ваша расписка,пусть обращаются в суд. Если угрожают-пишите заявление в прокуратуру.

если последуют угрозы - обращайтесь в полицию и прокуратуру, это не законно. можете попробовать обратиться со встречным иском в суд, и суд присудить вам конкретную сумму выплаты. никакие больше документы,, тем более о передаче недвижимости не подписывайте

Если обратитесь в суд то вам на основании стст55 и 56 ГПК РФ придется доказывать что расписку вы написали принудительно Подумайте как вы это сможете доказать Не докажите суд откажет в иске