Как ускорить прописку к брату после смерти отца - вопросы оформления договора соцнайма и возможность заняться пропиской без его участия.

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописаться к брату. Отец умер. Брат еще не оформил на себя договор соцнайма, есть ли какие-то возможности ускорить прописку (не дожидаясь 1.5 мес, пока будет готов договор соцнайма) или же взять довереннность и заниматься пропиской без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Для регистрации по месту жительства необходим документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.