Процедура прописки и переоформления квартиры после смерти отца - необходимые документы и рекомендации адвоката

• г. Днепропетровск

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Андрей

Правильно адвокат говорит, без доверенности, разрешения брата вы не пропишитесь

Удачи вам и вашим близким!

Он правильно говорит. Иначе не получится. Пока вселится и оплатить задолженность по комуналке. Иначе можете лишиться квартиры. Оплату производить через банк за брата но от своего имени.