Процедура прописки и переоформления квартиры после смерти отца - необходимые документы и рекомендации адвоката

• г. Днепропетровск

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Андрей

Правильно адвокат говорит, без доверенности, разрешения брата вы не пропишитесь

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Он правильно говорит. Иначе не получится. Пока вселится и оплатить задолженность по комуналке. Иначе можете лишиться квартиры. Оплату производить через банк за брата но от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире жили два брата. Один был прописан там и умер, но остались дети, а второй не приватизировать квартиру - могут ли дети заявить на права на наследование?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

А если квартира не приватизирована и умирает один из членов который был в ордере, остальные члены семьи только прописаны. Кому отойдет жилье?

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как дочь на наследство, я в той квартире прописана не была.

У двух братьев квартира по 1/2 доли. Что будет со второй половиной если один из братьев умер? Автоматически перейдёт другому брату или на неё может претендовать например, сестра не являющаяся собственником? Заранее, спасибо.

Могу ли я прописаться в доме, собственник которого умер? Собственником был мой родной отец. Сейчас там никто не прописан. Наследницей являюсь я, хочу прописаться до момента оформления дома. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение