Строительство дома из пеноблока в притык к общей стене - разрешено ли и какие права у владельцев 2-х квартирного дома?

• г. Шарья

2-х квартирный дом земля в общем пользовании. Из бруса. Я восстанавливаю на прежнем месте из бруса. Сосед хочет из пеноблока в притык к общей стене построить дом. в дальнейшем доступа для ремонта стены не будет. На уступки не идет. Что делать и разрешается ли так делать? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это запрещено Сан Пинами, должно быть расстояние между домами в целях пожарной безопасности