Победитель первичных торгов отказался от договора - что делать с остальными участниками?

• г. Чебоксары

На первичных торгах по продаже арестованного имущества победитель торгов отказался от заключения договора купли-продажи. Не должен ли аукционист предложить лот участнику, дававшему цену меньшую на шаг аукциона, чем победитель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные торги должны быть признаны несостоявшимися, если первый участник, который выиграл, отказался от приобретения после проведения торгов. Торги должны быть проведены снова.

А сколько раз так можно признавать несостоявшимися торги и проводить снова?

Это прописано в ФЗ, подробный ответ на данный вопрос со ссылками на статьи осуществляется на платной основе