Победитель первичных торгов отказался от договора - что делать с остальными участниками?

• г. Чебоксары

На первичных торгах по продаже арестованного имущества победитель торгов отказался от заключения договора купли-продажи. Не должен ли аукционист предложить лот участнику, дававшему цену меньшую на шаг аукциона, чем победитель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные торги должны быть признаны несостоявшимися, если первый участник, который выиграл, отказался от приобретения после проведения торгов. Торги должны быть проведены снова.

Спросить
Пожаловаться

А сколько раз так можно признавать несостоявшимися торги и проводить снова?

Спросить
Пожаловаться

Это прописано в ФЗ, подробный ответ на данный вопрос со ссылками на статьи осуществляется на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Продажа имущества по делу о банкротстве.

Протокол результата открытых торгов по продаже имущества гласит следующее:

В связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися.

На торги был заявлен и зарегистрирован как участник один заявитель.

В проколе ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА значится:"Заявитель представил Заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям законодательства и Сообщения о проведении торгов по продаже имущества в установленный Сообщением о проведении торгов по продаже имущества срок. Заявителем предложена цена приобретения имущества не ниже установленной текущей цены имущества составляющего Лот,"

Обязан ли организатор торгов заключить договор продажи с единственным участником?

Может ли организатор отказаться от заключения договора?

Помогите разобраться! Дело в том, что я был участником открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи муниципального движимого имущества - автотранспортного средства ГАЗ 3102, который проходил 14 июля 2015 года. Начальная цена 18750 рублей. Шаг аукциона 937,50. Нас было двое участников. У меня была табличка с номером 1, у другого с номером 2. Шаг аукциона не изменялся. Аукцион начался и мы дошли до цены 51562,5, затем аукционист объявил повысил еще на шаг (52500) участником с номером 2 поднял карточку и аукционист скачал: РАЗ и повысил еще на шаг аукциона (53437,5) участник с номером 2 поднял карточку и аукционист сказал: ДВА и снова повысил аукцион на шаг (54376), участник с номером 2 еще раз поднял и аукционист сказал: ТРИ Аукцион завершился. Теперь не знаю что делать, ведь в правила аукциона написано понятно, что после трехкратного объявления одной цены! Аукцион записывался на диктофон, есть доказательства. Могу ли подать в суд и взыскать с них компенсацию? Договор аукциона приложу в письме. Спасибо!

На торгах по банкротству (127-ФЗ) подал заявку на участие в публичном предложении (предмет торгов: промышленная база). Согласно протокола о результатах торгов (АУ в протоколе не указал цены предложенные участниками) я проиграл. АУ вернул задаток. Было 3 участника: победитель отказался от заключения договора, второй участник тоже отказался, мне как третьему участнику (хотя я не знаю цены других участников) не предложили заключить договор купли-продажи и выставили на новый аукцион (первый). Торги проходили в феврале 2019 года. Законны ли действия АУ и могу ли я оспорить его решение? Просьба прокомментировать ссылаясь на статьи закона.

Ситуация: проводились открытые торги посредством публичного предложения на электронно-торговой площадке.

Допущено двое участников. Победитель не произвел оплату по договору. Обязан ли (или он только вправе предложить, но может и не предлагать, а назначить новые торги) организатор торгов (в нашем случае это конкурсный управляющий) предложить заключить договор со вторым участником? То есть вопрос: Обязан или только вправе? В законе написано, что "вправе", а в регламенте ЭТП так: В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается, и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену лота по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Спасибо!

Победитель торгов по продаже имущества должника не оплатил выигранное имущество. Признают ли победителем второго участника торгов или будут новые торги? Может ли второй участник участвовать в новых торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение