Как получить повторную справку об утилизации авто без поездки в Новороссийск?

• г. Краснодар

Купили авто, т.к.я осталась должна 3 т.р. хозяину авто птс остался у него. Через два дня племянник попадает в аварию, авто ремонту не подлежит. Прежний хозяин сдает птс в гаи и утилизирует авто, это происходит в Новороссийске. Я живу в Краснодаре, прошу у него справку об утилизации, он не дает. Могу ли я в гаи Краснодара по заявлению сделать запрос в гаи Новороссийска на выдачу повторной справки, чтобы не ехать в Новороссийск.

Ответы на вопрос (1):

Где машина была зарегистрирована? Автомобиль на вас переоформили? Как прежний собственник смог сдать птс без вашего ведома? Вы вписаны в птс как собственник? Что подтверждает факт сделки?