Проблемы с судебными разбирательствами - как решить ситуацию с перерегистрацией СНТ?

• г. Омск

Спасибо за первый ответ. Следующий вопрос: ввиду постоянных судебных разбирательств с одним из членов садоводства, который подаёт на любые наши действия по устройству и работе садоводства в суд, решений судов за два года накопилось столько, что мы не сможем разобраться с ними. Мы хотим сделать перерегистрацию СНТ, с тем же уставом, без переизбрания членов правления и уполномоченных, люди действительно работают и восстанавливают ранее разрушенное садоводство писакой. Это могут сделать только учредители данного садоводства, но их осталось в живых 4 ре из восьми. Приемников нет. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Перерегистрацию СНТ осуществляет председатель товарищества.

Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:

....

7) осуществляет представительство от имени такого объединения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях;

(ст. 23 закона №66-фз).

Что сделать , чтобы при перерегистрации СНТ он не отвечал по судебным искам