Права потребителя - что делать, если мастер маникюра изменяет цену без объяснений и отказывается предоставить прайс

• г. Архангельск

Пришла на маникюр, за день до сеанса с мастером договорились об одной цене за услугу, во время маникюра цена изменилась и сказали что надо доплачивать. После моей просьбы предоставить прайс, мастер не только его не предоставила, но и отказалась объяснять почему изменилась цена и начала грубить в мой адрес. Также этот мастер ведет курсы маникюра и выдает сертификаты об обучение у нее (нужна на это лицензия?). Товарный чек и касса отсутствует! Как наказать недобросовестного мастера! В какие инстанции могут ее наказать 7

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, проверят. г.Архангельск, ул.Гайдара, 24.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день сломался ноготь, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал.

Наличие ип у мастера отсутствует.

Два года назад я прошла курсы Мастер маникюра. Делаю маникюр. Ип не имею. Хочу сделать свои курсы, и выдавать сертификаты, имею право? Или что то нужно для этого. Курсы 4-5 дней.

Я мастер маникюра, хочу вести мастер классы и уроки по маникюру, по времени не более 3-х дней. Могу ли выдавать сертификат о прохождерии данного курса/мастер класса?

Работаю неофициально мастером маникюра уже полгода. Сейчас настало такое время, что клиентов мало, каждый день в салоне по 2 мастера, мне, как относительно новому мастеру, клиентов записывают в последнюю очередь, предварительно расписав перед этим рабочий день другого мастера, который там работает почти 2 года. То есть, сейчас у меня клиентов практически нет, а значит и з/п очень и очень маленькая (з/п без ставки, только% от выработки). Бывает, что я целый день сижу без дела, потрапив деньги на проїзд, еду и свое время. НО! Перед тем, как меня взять на работу (работодателю срочно нужен был мастер), меня обучила девочка, которая там же работает. И мне написали н-ную сумму долга (как бы стоимость моего обучения), и сказали, что это гарантия того, что я там обязана проработать 2 года, иначе придется платить эту сумму денег за мое обучение. При этом мне никакого диплома об обучении маникюру не дали! Вопрос: если я хочу уйти из-за того, что нет заработка (напомню, работаю неофициально), должна ли я платить ту н-ную сумму денег, которые якобы были потрачены на мое обучение маникюру? Диплома ведь нет!

Была записана к мастеру по маникюра, запись у мастера осуществляется по предоплате, запись была отменена в тот же день, должна ли мастер вернуть предоплату?

Могу ли я вернуть часть средств за онлайн курсы для мастера маникюра и педикюра? Был куплен пакет курсов для мастера маникюра, и дополнительно курс мастера педикюра. Доступ был открыт сразу, но не ко всему урокам, например итоговые задания не доступны. Но прошла я обучение только по базовому курсу мастера маникюра и получила свидетельство государственного образца. Не пройдены ещё курс Мастера моделирования, и 8 курсов дизайна+ курс мастера педикюра. В курсах после просмотра урока надо ответить на вопросы и выполнить задания. После их проверяет наставник, и определяет справился ученик или нет. Если справился урок помечается зелёной галочкой, если нет, надо выполнять задания повторно. После прохождения всех уроков открывается доступ к итоговым заданиям. После успешной сдачи итогового урока, высылается электронный сертификат. Считается ли услуга выполненой, если итоговые уроки недоступны и сертификаты не получены? В возрасте средств было отказано школой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую проводить одно-двух дневные курсы по маникюру и хочу выдавать сертификаты о том что “прошел теоретическую и практическую часть по курсу классический маникюр...”. Нужно ли мне получить лецензию на проведение курсов? Я не ИП.

Вызвала мастера по ремонту стиральных машин, оператор озвучил стоимость от 600₽,максимальную цену не сказал, сказал, что мастер на месте вам скажет, пришёл мастер и молча стал делать работу, в конце прайс-13500👌🏻На сайте у них нет прайса на услуги работ, по телефону сказали, что весь прайс на услуги у мастера, на сайте не является публичной офертой, то есть по сути могут написать все, что угодно! После диагностики мастер не озвучил стоимость и не ознакомил меня с прайсом. Вопрос-их действия законны? Как мне по закону на них повлиять?

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день все покрутите стерлось, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал. При провидениям процедуры не было соблюдено санитарных норм (перчаток, инструменты не стерильны, руки не обработанны) могу ли я компенсировать свои деньги? Нпличие ип у мастера отсутствует... как и все санитарные нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение