Право на встречи с ребенком - возможность определить время и забрать его на отпуск к родителям - что говорит закон?

• г. Москва

С супругой развелось почти год назад, на момент развода ребенку было почти 3 года. Бывшая не дает увидеться с дочкой наедине, забирать ее на выходные, даже не дает бабушке с дедушкой съездить. Хотел бы как-то определить время встреч без бывшей, и в отпуск забирать к родителям моим, которые живут в другом городе. Дадут ли мне в суде положительное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно дадут. Вы, как отец имеете такое же право на общение с ребенком, как и мать. Тем более если предоставите положительные характеристики, справку о здоровье, с места работы. Удачи