Как решить вопрос времени встреч с ребёнком после развода

• г. Иркутск

Развелись с женой год назад. Есть ребёнок 4,5 года, девочка. Хочу определить время встреч с ребёнком, т.к. ребёнок живёт с ней, а на выходные они уезжают за город. Бывшая жена, предлагает мне брать ребёнка на ночь - т.е. забирать в пятницу в 22:00, привозить обратно в 12:00 в субботу. Ребёнок у меня получается только спит. Времени общения нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

определяйте время в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. При этом родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Таким образом, в том случае если один из родителей ограничен другим родителем в общении с ребенком или иных правах, то он может обратиться в суд за защитой своих прав с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком или др.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись почти год назад! У нас есть маленький ребенок - дочька 2,5 года.

Мне хочется проводить больше времени с ребенком, а жена не разрешает с ней гулять без нее (жены), не разрешает забирать ребенка на выходные, только проводить не долгие встречи и только в ее присутствии!

Уважаемые юристы мы с женой в разводе есть сын 6 лет по моему зявлению суд определил порядок общения с ребенком каждые четные выходные месяца с пятницы до субботы. По календарю происходит сдвиг и получается разрыв в три недели хотя по смыслу получается встречи через выходные т.е. через две.

как в таких случаях поступать? Жена вообще считает что должно быть четное число впятницу!

Случайно узнал что ребенок уезжает отдыхать с её матерью в дом отдыха, со мной никто не согласовывал, как в таких случаях осуществить общение? Могу ли я в свои дни приехать и забрать ребенка? Если можно то кому вернуть (по определению суда должен вернуть по месту проживания матери)

Развелись с женой 3 года назад, сын 5 лет живет с бывшей женой, в другом уже городе, хотя прописан в моем. Алименты плачу. На какое время общения я могу претендовать по закуну, может ли ребенок ночевать у меня и в каком городе должны проходить встречи, если жена препятствует нормальному общению?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

С супругой развелись около года назад. Она с ребёнком (девочка 3 года) уехала к родителям в другой город. ЭксТёща (её мать) всячески препятствует моему общению с ребёнком, вчера, к примеру, запретила общение по скайпу. Из-за бесхребетности и остутствия собственного мнения, а также тотального контроля со стороны матери полюбовно решить вопрос с бывшей женой не получается. Я собираюсь ехать завтра повидать ребёнка, но представляю какая встреча меня ждёт. Не хочу, чтоб мой приезд ассоциировался у ребёнка со скандалом, а его не избежать. Алименты я плачу исправно, без задержек, так же дополнительно высылаю деньги ребёнку. Могу ли я урегулировать вопрос встречи с ребёнком через суд, чтобы он назначил мне определённое время для общения на моей территории (жильём обеспечен)? И с какого возраста я имею право забирать её к себе? Спасибо!

Подаю заявление на определение времени общения с ребенком, планирую забирать дочь в свой город, на выходные и праздники, но есть одно но. Ребенку 5 лет. Ребенок меня не видел в сознательном возрасте и вообще не знает о моем существовании. Бывшая жена препятствовала общению с ребенком. Поэтому, как я понимаю, забирать сразу ребенка не получится. Нужен период встреч у них в городе, чтоб ребенок привык и дал согласие поехать ко мне в гости. Подскажите, пожалуйста, какой период времени, обычно на это отводится? В заявлении просто просить видеться с ребенком и забирать к себе, а сам потом пойму когда можно будет забирать? И ещё вопрос, можно делать встречи без бывшей жены или это тоже со временем? Чтоб я с ребенком вдвоем гулял?

С супругой развелось почти год назад, на момент развода ребенку было почти 3 года. Бывшая не дает увидеться с дочкой наедине, забирать ее на выходные, даже не дает бабушке с дедушкой съездить. Хотел бы как-то определить время встреч без бывшей, и в отпуск забирать к родителям моим, которые живут в другом городе. Дадут ли мне в суде положительное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по семейному кодексу. Я разведен с женой, есть дочь 2 года, ребенок живет с матерью. Имеет ли право моя бывшая жена ограничивать во времени мое общение с дочкой, назначать мне условия общения с моей дочерью, т.е. место встреч, круг общения и п.т.? Заранее, большое спасибо.

Бывшая жена прописана и проживает с ребёнком и своими родителями в городе! По решению суда должна мне предоставлять для общения в установленное судом время ребёнка! Сейчас начинается летний период и родители бывшей жены вместе с моей дочкой на лето уезжают жить в деревню за 50 км. от города! Бывшая написала заявление судебным приставам о том что летом ребёнок будет проживать в деревне по такому такому-то адресу! В решении суда место проживания ребёнка указано с матерью и всё! Имеет ли право она увезти ребёнка в днревню и отдать своим родителям? Условия проживания в деревенском доме не очень! В дом меня не пускают, на улице я только могу видеться с ребёнком, а если дождь, то мокнуть с ребёнком на улице! В деревне развлекательных детских учреждений нет! Забрать в город и привести обратно по времени установленном судом не успеваю-всего 3 часа по решению суда! Что мне предпринять чтоб я смог общаться с ребёнком в человеческих условиях, а не на улице, или как заставить бывшую жену привозить ребёнка в город для общения и встреч со мной. Ведь я по решению суда я всего одни выходные в две недели могу видеть ребёнка в субботу утром 3 часа и в воскресенье вечером 2 часа.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение