Когда начинается срок лишения ВУ?

• г. Пермь

Поймали за рулем выпившим составили протокол по статье 12.8 ч 1, с какого момента начинается срок лишение ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С момента вступления в законную силу постановления суда, если к этому времени Вы уже сдали водительское удостоверение в ГИБДД. Если не сдали - с момента фактической сдачи вод.удостоверения, уже после вступления постановления суда в силу