Строительство дома на склоне - нужна ли подпорная стена и где ее размещать?

• г. Красавино

Я хочу поднять свой участок т.к начал строительство дома на склоне примерно 2 метра. Обязательно ли строительство подпорной стены? Если да то где? На границе или с отступом от неё.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой, а технический. Без согласования с кем-либо - только на своей территории.