Нарушение правил строительства - возможен ли отказ в разрешении на строительство в деревне?

• г. Самара

В 2008 году приобрел участок земли в деревне и начал строительство дома но не подал уведомление о планируемом строительстве. Минимальное расстояние стены не достроенного дома до границы земельного участка с одной стороны составляет 1 метр. Эта сторона дома выходит к проезду, соединяющему две улицы. Получу я разрешение на строительство или придет отказ?

Ответы на вопрос (3):

Весьма странный у вас вопрос: как вы можете получить разрешение на строительство, если вы уже начали строительство Согласно ст 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство получают до начала строительства а не в процессе строительства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получите вы разрешение, так нарушили нормы отступа от границ соседнего участка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не согласуют вам уведомление на строительство, могут обязать снести, как самовольную постройку.