Обжалование постановления ГИБДД - некорректное отношение к свидетелю и отсутствие возможности ознакомиться с показаниями противоположной стороны

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП приехали в ГИБДД написал объяснения с моей стороны есть свидетель к показаниям которого инспектор безосновательно относится критически. Обе стороны считают себя не виновными. Решение выдали не вызвал на разбор, законно ли такое постановление? Мне не дали ознакомиться с показаниями противоположной стороны. Считается ли разбором то что мы написали объяснения? Можно ли обжаловать на этом основании?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Откуда у вас судебная практика? СПС имеется?

Естественно обжалование в порядке ст 30.2 КоАП РФ, насколько я понял из судебной практики судьи стараются не отменять административку. Мне интересен вопрос имеется ли какое нарушение процессуальных норм в действиях инспектора.

Я может не очень правильно объясняю, про судебную практику написал со слов юристов сталкивавшихся с подобными ситуациями.

Если имеете в виду под СПС - справочно правовую систему, то да. Консультант, Гарант имеются в доступе, но если честно административка это какое то непонятное болото.