Несогласие с постановлением ГИБДД по нарушению ПДД - шансы на выигрыш в суде и необходимость адвоката

• г. Альметьевск

Мне вынесли постановление в ГИБДД, я нарушил пункт 14.1 ПДД РФ, не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Я не согласился с инспектором, тогда инспектор остановил машину движущуюся за мной, и водитель этой машины дал свидетельские показания о том что пешехода я не пропустил (письменно), инспектор не ознакомил меня с письменными показаниями свидетеля. Видеофиксации со стороны инспектора не было. В протоколе в графе Свидетели (понятые) ничего не написано. В графе Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело... я написал не согласен. Кстати у Свидетеля были какие-то проблемы с водительскими документами (инспектор попросил у него права, а у водителя их не было или он их забыл), и написать по просьбе инспектора он мог что угодно, но это естественно нигде не зафиксировано. В графе К протоколу прилагается написано Объяснение. На разборе в ГИБДД начальник ГИБДД сказал что у него нет оснований не доверять своим сотрудникам, и вынесли постановление о штрафе. Вопрос в следующем: есть ли у меня шансы выиграть суд? стоит ли прибегать к помощи адвоката? Будут ли какие-нибудь материальные затраты на суд с моей стороны (пошлины и т.д.) ?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Есть, так как данного пешехода никто не видел.