Права потребителя - возврат предоплаты и требование неустойки за просрочку поставки товара

• г. Москва

Купила сантехнику в интернет-магазине по 100% предоплате. Договор купли-продажи заключен не был, только выставлен счет на оплату, в котором не указаны сроки поставки. Устно в телефонном разговоре поставщик сообщил, что примерные сроки поставки 3 недели. На данный момент они отказали в поставке части товара и не возвращают мне мою предоплату. Я готовлю иск в суд. Могу ли я помимо возврата ранее оплаченных денежных средств и % за пользование чужими ден. средствами, требовать уплату неустойки за просрочку поставки товара? Договора у нас не было, и сроки оговорены только устно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно

До составления иска нужна претензия и только потом можно требовать неустойку.