Как правильно оформить покупку участка земли общего пользования СНТ?

• г. Москва

Как правильно оформить покупку участка земли общего пользования СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Договором купли-продажи через росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация участка. В СНТ земля общего пользования по решению суда прирезана к соседнему участку, в землю для индивидуального пользования никто не переводил земли, общего пользования в собственности администрации района. Законны ли действия суда и председателя СНТ. В кассу товарищества владельцем уплачены деньги.

Участник СНТ намерен приобрести часть участка земель общего пользования, прилегающего к его земельному участку, СНТ согласно. Подскажите, пожалуйста, правильно оформить переход права собственности на землю? Какие документы необходимы и как правильно оформить переход - просто заявление в Росреестр или основанием будет судебное решение?

СНТ является собственником земель общего пользования как юридическое лицо.

Спасибо!

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Собираюсь купить земельный участок в снт. Председатель снт предложил купить участок 7 соток, показал план садоводства, сказал что это земля общего пользования и он поможет с оформлением. Законна ли покупка такой земли? Возможно ли оформить её в личную собственность? Как правильно оформить такую сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

Сделала межевание земельного участка, размер оказался больше. Оказывается бывший владелец пригородил сотку земли общего пользования СНТ. Как эту сотку земли общего пользования СНТ приватизировать. С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение