Каковы права наследования детей сестры, умершей после пропажи отца, до его официального признания умершим?

• г. Томск

У моей супруги пять лет назад пропал без вести отец. Примерно через год умерла родная сестра (вторая дочь пропавшего отца). Осенью планируем через суд признать отца умершим. Вопрос: являются ли дети сестры, умершей после пропажи отца, но до признания его умершим, прямыми, равноправными с моей супругой наследниками недвижимости? (два раза обращались к разным юристам и получили два различных ответа)

Ответы на вопрос (3):

Да, являются, они наследники по праву представления.

Здравствуйте! В данном случае да

Это лучший ответ

Добрый день!

Раз на момент открытия наследства сестра Вашей супруге уже скончалась ее дети будут наследниками, но не первой очереди. Наследницей первой очереди является Ваша супруга.