Каковы права наследования детей сестры, умершей после пропажи отца, до его официального признания умершим?

• г. Томск

У моей супруги пять лет назад пропал без вести отец. Примерно через год умерла родная сестра (вторая дочь пропавшего отца). Осенью планируем через суд признать отца умершим. Вопрос: являются ли дети сестры, умершей после пропажи отца, но до признания его умершим, прямыми, равноправными с моей супругой наследниками недвижимости? (два раза обращались к разным юристам и получили два различных ответа)

Ответы на вопрос (3):

Да, являются, они наследники по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае да

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Раз на момент открытия наследства сестра Вашей супруге уже скончалась ее дети будут наследниками, но не первой очереди. Наследницей первой очереди является Ваша супруга.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру умерших родителей приватизировала одна из сестёр,на себя. После её смерти кто претендует на наследство? Вторая сестра или дети и муж умершей сестры. Вторая сестра не проживает и не прописана в этой квартире. Прописаны дети и муж умершей сестры. При получении ордер на квартиру в нём были прописаны родители и обе сестры. Только после замужества вторая старшая сестра была выписана. Может ли вторая старшая сестра через суд отсудить долю в квартире. В право наследства ещё не кто не вступил т.к первая сестра умерла 5 дней назад. Дети умершей сестры совершеннолетние.

Скажите пожалуйста, вот у меня есть сестра. Ее бывший муж пропал и не выходит на связь года 3. Сейчас она подала в суд, чтобы признать его умершим. Вопрос такой-будет ли сын сестры наследовать после своего пропавшего отца, если тот фактически-то не заявил о себе после смерти своей матери. Мать умерла 8 месяцев назад. Спасибо.

Моей бабушке 80 лет, месяц назад у нее умерла сестра 90 лет ей было, и еще есть младшая сестра которая обманным путем получила завещание на квартиру от умершей, имеет ли моя бабушка право претендовать на долю в квартире умершей сестры? Наследниками являются только две сестры, обе пенсионерки в возрасте.

Через пять лет с момента подачи заявления в милицию о его пропаже, или через пять лет после решения суда о том, что его признали безвестно отсутствующим?

7 лет назад папа сельсовете написал завещания 1/3 свою отдал мне и на сестре. Сестра умерла, как 2 года назад Получается папина доля делится на меня и сестру поровну. Папа умер в этом году Является ли дети сестры наследниками завещания и какую часть им полагается.

Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?

Были 3 брата и сестра. Умерли два брата несколько лет назад, теперь умирает сестра, остается один брат и дети умерших братьев. Кому и как достанется наследство умершей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная сестра умерла в 1998 году, у нее осталось двое взрослый детей. В 2007 году умерла наша мама. Являются ли дети моей сестры наследниками бабушки.

Муж сестры пропал без вести, через 2 года умерла его мать, которая была собственником квартиры, т.е. мужа еще умершим не признали. Из всех родственников остались в живых только жена пропавшего без вести и его дочь. Кто в этом случае будет наследовать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение