Претензия бабушки на долю в унаследованной квартире - есть ли правовые основания?

• г. Салехард

Моей бабушке 80 лет, месяц назад у нее умерла сестра 90 лет ей было, и еще есть младшая сестра которая обманным путем получила завещание на квартиру от умершей, имеет ли моя бабушка право претендовать на долю в квартире умершей сестры? Наследниками являются только две сестры, обе пенсионерки в возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваша бабушка не имеет право на долю, поскольку завещание не оспорено в судебном порядке, но если у бабушки есть дети-пенсионеры или инвалиды, то они имеют право на долю в любом случае независимо от завещания.