Возможность возмещения представительских расходов и требование компенсации от Роспотребнадзора - в каком суде подать иск?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Я обжаловал в районном суде постановление мирового судьи о привлечения к адм. ответственности Роспотребнадзором - юр. лицо. Мне подавать о возмещении представительских расходов в какой суд, мировой или районный? А также может ли юр. лицо потребовать какие либо возмещения с Роспотребнадзора за незаконное привлечение?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о возмещении расходов по оплате услуг представителя подается в суд, вынесший постановление

если только привлекали представителя,в смысле не штатный юрист.