Возбуждено уголовное дело после возврата найденного телефона - каковы правила вызова на допрос?

• г. Сочи

Я нашла телефон в гипемаркете сразу не заявила об этом ч/з 2 недели вернула и на меня возбуждено уг.дело по статья 158 часть 2 следователь звонит бесконечно не считаясь ни с моей работой (режимное предприятие) откуда я могу выйти написав заявление за сутки. Вопрос: существует ли Какое-то правило о вызове на допрос или нужно бежать по каждому звонку следователя?

Ответы на вопрос (3):

Для такого случая есть повестка.

Добрый день! Обязаны вызвать по повестке, а в Вашем случае очно обратитесь к адвокату за защитой

официальная повестка, по месту вашего жительства.