Правомерно ли при абандоне вычитать процент износа автомобиля?

• г. Абакан

Правомерно ли при абандоне вычитать процент износа автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

В Гражданском кодексе, и в Законе «Об организации страхового дела в РФ» № 4015-1 нет ни слова об учете износа автомобиля по КАСКО. Кроме того, в Законе № 4015-1 сказано, что вы можете получить всю страховую сумму целиком, если откажетесь от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика. Это ваше право, а страховая компания не может отказать.

Ваше право подать иск в суд на страховщика, оспаривать его решение и требовать взыскания недоплаченного страхового возмещения.