Проблемы с отелем - Турагентом забронированное жилье не соответствует фотографиям - каковы шансы на суд?

• г. Владикавказ

Я работаю турагентом, мной был забронирован тур для семейной пары с детьми, отель бронировали у Пегас, выбирали долго, посмотрели все фото, которые предоставляет туроператор, туристов устроил внешний вид отеля, вчера они туда улетели и началось. Звонят мне, пишут сообщения, цитирую дословно Трубку подними сука я приеду ты мне все деньги вернешь, говорят о том, что фотографии у Пегас не соответствуют реальности, что я отправила их в гадюшник и тд. Не хотят оставаться там ни минуты, хотят либо пере селиться в отель лучшей категории, либо приобрести билеты за свой счет, приехать и подать в суд. При этом все деньги они, конечно, требуют с меня. Пегас говорит, что переселять готов их только за доплату, туристы на это не согласны, и предлагает писать претензию, которую в свою очередь направит в отель. Теперь вопрос, если туристы решат подавать на меня в суд, какие у них шансы?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как Ваш договор составлен. Если Вы выступаете в агентском договоре агентом, который действует от имени туроператора, то претензии надо будет предъявлять туроператору

Будут руководствоваться Законом " О защите прав потребителя" от 07.02.1992 г.