Отказ в регистрации при наследовании половины квартиры - правомерность действия и возможные пути решения
₽ VIP

• г. Москва

Я и брат получил наследство по 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. Сейчас я решила прописаться в эту квартиру. В паспортном столе мне отказали, мотевирую тем, что надо получать согласие брата. Слышала, что отменили это услови. Подскажите правомочен ли отказ в регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такого условия на самом деле и не было. Вам неправомерно отказали в регистрации.

С уважением,

С.И. Маковеев,

Уважаемая Ольга, Вы как собственник доли в квартире можете в ней прописаться без чьего либо согласия, берите письменный отказ в паспортном столе и обжалуйте его. С уважением,

Здравствуйте! Вы - собственник доли и согласия другого собственника на Вашу регистрацию на принадлежащей Вам собственности не нужно. Отказ в Вашей регистрации незаконен. При получении письменного отказа обжалуйте его в судебном порядке.