Возможно ли уменьшить выплаты по долгам при наличии алиментов и как это сделать?

• г. Красноармейск

Скажите, если мне присудят выплачивать 50% зарплаты по долгам при разделе имущества, а я плачу алименты по нотариальному соглашению, мне могут уменьшить ежемесячную сумму выплаты по долгам на сумму алиментов? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Общая сумма удержания НЕ МОЖЕТ БЫТЬ больше 50%

УДАЧИ ВАМ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).