Можно ли купить вторую комнату и сохранить право на улучшение жилищных условий?

• г. Киров

Проясните, пожалуйста! Я стою в очереди на улучшение жил. условий, претендую на отдельную квартиру от городского бюджета. Живу в одной комнате с малолетним ребёнком. Если я куплю вторую комнату в этой квартире или вообще в др.районе, - не потеряю ли я право улучшить наши жил. условия?

Ответы на вопрос (1):

Если в результате ваших действий увеличиться площадь жилого помещения из расчета на одного человека, то вас могут снять с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

У нас трехкомнатная коммунальная квартира. В одной комнате прописан наш дед (комната 11.80 м приватизирована), в другой комнате живет Бурцев (комната 17.70 м, муниципальная). Третья комната-пустая. Бурцев в 1990 г встал на очередь по улучшению жилищных условий, на тот момент проживая в комнате со своей матерью). В 2009 г матери дали отдельную квартиру, она съехала. Когда встал вопрос о продаже третьей комнаты, наш дед не имел никакого права голоса, сказали, что сосед Бурцев стоит на очереди до сих пор. В результате, комнату отдали Бурцеву по договору социального найма. Законно ли это?

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире. Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Стою на очереди по улучшению жил. условий. В случае приватизации комнаты в коммунальной квартире будут ли какие-нибудь ограничения в получении квартиры? И изменятся ли условия предоставления квартиры?

Умерла соседка по комунальной квартире, у неё были приватезированы две комнаты, на которые она не оставила завещание, на наследство претиндуют племянники. Квартира вообщем состоит из трёх комнат. Я её соседка, с двумя учащимися детьми, стою на очереди, на улучшение жилищных условий. Наш дом старый, износ 60%.Я живу в третьей муниципальной комнате с двумя детьми. Может ли администрация выкупить для моей семьи, эти две комнаты или хотя бы одну?

Я занимаю одну комнату в коммунальной трёхкомнатной квартир, в ней прописаны 2 человека (я и мама). Площадь нашей комнаты - 14,9 кв. м. Общая площадь квартиры - 82,7 кв. м., жилая площадь - 57,4 кв. м. Комната у нас муниципальная, стоим на очереди на улучшение жил. условий более 20 лет. Соседке - блокаднице государство даёт квартиру. Площадь её комнаты - 20,7 кв. м., прописаны тоже 2 человека. Её комната сейчас приватизирована. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на то что, после того как соседке предоставят жильё, её комнату государство отдаст нам? Владельцы третьей комнаты (площадь 22 кв. м.) на освобождающуюся не претендуют, там прописан 1 человек, в очереди на улучшение жил. условий не состоят, их комната приватизирована. И измениться ли что-то, если мы приватизируем нашу комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение