Возможен ли выкуп кредита доверенным лицом и кто несет ответственность при неисполнении обязательств

• г. Омск

Хотел бы спросить. Я взял в кредит в банке на определенную сумму. Мой друг желает выкупить у меня его подписав доверенность. Вопрос: такой выкуп кредита возможен? Если да, то в случае неисполнения им своих обязательств, буду ли я нести ответственность по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Ничего выкупить нельзя. Банк будет требовать погашения кредита от того, кто подписал кредитный договор