Какие документы и справки нужны для того чтобы списали долг по коммунальным услугам за сроки давности?

• г. Энгельс

Какие документы и справки нужны для того чтобы списали долг по коммунальным услугам за сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность это процессуальное понятие, по этому списывать долги ваша организация жкх не обязана, и подать в суд на вас может за весь период который превышает три года. Но вот в суде вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Лучше всего попробовать договориться с вашей УК или ТСЖ, объяснить что реально они могут с вас взыскать долги только за последние три года,предложить график погашения задолженности, составить соглашение. Думаю они пойдут вам на встречу. А необходимые документы скорее всего есть у них.