Заявление на пенсию никуда не направлено уже 3 месяца - что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

Я работал в МВД около 22 лет. В середине апреля я уволился и написал заявление на пенсию. В отделе кадров пролежало мое заявление на пенсию около 3 месяцев, ходя ОК должны его были направить в пенсионный отдел около 2 месяцев назад. Является ли это нарушением ОК, и что мне делать в этой ситуации. ОК ссылается на то, что не работает спец. Связь. В пенсионный фонд я немогу идти т.к. нам оформляют и начисляют пенсию пенсионномв отделе УМВД по ХМАО.

Ответы на вопрос (1):

Является, жалоба начальству, в прокуратуру.