Сестре документ не дали, сославшись, печать без апостиля, не тот цвет, нотариус американский.

• г. Роли

Состою в браке с г-кой США, уже 2 года, подаю документы на изменение статуса. Нужна справка или копия свидетельство о разводе. Бывшая жена развелась через суд и помочь отказалась. Посылал сестре доверенность в Москву, предварительно узнав дату развода, номер файла. Сестре документ не дали, сославшись, печать без апостиля, не тот цвет, нотариус американский. Продлять просроченный, загран пасспорт, через посольство а потом заверять у них доверенность. Это затянется на полгода, если не больше, дело не в деньгах а в. Такую доверенность, заверенную в посольстве, не приняли в Пербурге, спросили а почему посол им персонально, не прислал в паспортный стол. Сможет ли адвокат, получить этот документ, как юридическое лицо,Mоя сестра живет в Москве и оплатит все необходимые расходы и перешлет этот документ мне.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность без апостиля в России не работает - это так, цвет печати значения не имеет, а вот содержание доверенности и порядок ее оформления - да, имеет, и в судах этот порядок знают. Поэтому вашей сестре отказали. Я могу получить для Вас решение суда о разводе и.или оформить доверенность в соответствии с требованиями действующего международного законодательства. Пишите по email если необходимо.