Как продлить срок пребывания на территории РФ - возможен ли выезд и повторная регистрация?

• г. Москва

Мы из Украины (Донецкая обл.) находимся на территории РФ 6 месяцев по регистрации временного пребывания. Оформлять документы беженца мы не хотим планируем вернуться домой, но т.к там не спокойно хотелось бы продлить срок нахождения на территории РФ. Вопрос: можно ли пересечь границу РФ и сразу вернуться обратно и снова сделать регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прибыли непосредственно из зоны боевых действий,то можете продлить регистрацию и без выезда

Если из другого региона,то- да,сможете выехать и въехать,но сделать это до 1 августа,иначе придётся находиться за пределами РФ 90 дней