Вопросы о внесении вклада неденежным имуществом и наличными деньгами в УК ООО

• г. Орёл

ООО зарегистрировано в мае, единственный учредитель, еще не вносили средства в УК, в уставе написано взнос имуществом в размере 10 000 р. Подскажите можно ли внести неденежным имуществом, нужно ли заключение эксперта, или ели взнос в виде наличных денежных средств на расчетный счет, нужно ли при этом открывать дополнительный счет или достаточно учредителю перечислить на счет открытый в организации. Как проще?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" уставный капитал вносится в течение 4-х месяцев с даты регистрации ООО. Никаких дополнительных счетов открывать не надо. Если при регистрации Вы указали, что уставный капитал вносится денежными средствами. то вносить надо денежными средствами. Если при регистрации ООО указывается, что уставный капитал вносится имуществом, то указывается каким именно имуществом и прикладывается заключение оценщика.