Какой срок после разрыва отношений позволяет матери ребенка подать на алименты от бывшего гражданского мужа?

• г. Таганрог

Мой муж разошелся с первой гражданской женой пол года назад. Все это время по устной договоренности помогал финансово ребенку, но маме ребенка этого оказалось мало и она решила подать на алименты. Скажите с какого момента она имеет право претендовать на начисление алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если матерью ребенка будет подан иск о взыскании алиментов, то они будут взысканы с момента подачи иска.