Нарушение прав потребителя - отсутствие акта о невозможности отремонтировать сотовый телефон

• г. Санкт-Петербург

22.04.2015 был первично сдан в гарантийный ремонт сотовый телефон. Дата окончания первого ремонта по документам 08.05.2015. Поломка не была устранена. Повторно данный аппарат был сдан 20.05.2015. Срок ремонта (45 суток) истёк 04.07.2015. Телефон не отремонтирован. Был отправлен из пункта приёма запрос на акт 04.07.2015. Ежедневно я узнавала о поступлении акта, но всё безрезультатно. Несколько раз отправлялся запрос на получение акта о невозможности отремонтировать (07.07.2015; 08.07.2015; 13 или 14 июля, 16 июля). На сегодняшний день - 17 июля акта нет. Нарушены мои права. Какие статьи я должна указать в данной претензии сервисному центру? Я не могу вернуть на сегодняшний момент деньги, т.к. у меня нет на руках ни телефона, ни акта.

Ответы на вопрос (1):

Есть документы на телефон, договор на гарантийный ремонт, этого достаточно. Неустранимые недостатки сложного товара в гарантийный срок подлежит на замену на аналогичный.