Сокращение премии для больничных на предприятии - допустимо или незаконно?

• г. Орск

У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии 11 лет. Сечас нахожусь на больничном и узнала, что у нас тем, кто на болиничном премию сократили кому то на 10%, а кому то полностью. Премия у нас 40% от оклада. Имеют на это право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено локальными правовыми актами, то это возможно. Смотрите положение о премировании вашего предприятия