Право на премию после пребывания на больничном - ответственность работодателя и действующий закон

• г. Москва

У меня такой вопрос. Стаж работы в госучреждении 7 лет. находилась на оплаченном больничном с середины декабря 2015 года до 25 марта 2016 года. В марте все сотрудники получили премию в размере оклада в связи с профессиональным праздником. Имела ли я право на такую премию? Я премию не получала. Кто принимает решение о выплате премии: лично работодатель или по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у вас на предприятии должно быть положение о примировании, обратитесь в отдел кадров для ознакомления.

Порядок и размер может устанавливаться локальным нормативным актом либо отдельно приказом.

Поскольку Вы трудовых отношений не прекращали, полагаю, имеете право на премию связанную с профессиональным праздником. Обратитесь в суд.