Проблемы после пропуска сессии - как расторгнуть договор с Институтом и забрать документы?

• г. Москва

Я учусь в Институте, решила его бросить, сессия должна была быть (и была) в июне, но я за нее не платила и на нее не ходила. Позвонила в институт, чтобы спросить, как мне забрать документы и расторгнуть договор, на что мне ответили, что я должна оплатить эту сессию плюс штраф за несвоевременную оплату, так как услуга была оказана и не волнует что я за нее не платила, как быть? Правильно ли это, потому что сумма не маленькая, подскажите пожалуйста, я думала, что при несвоевременной оплате отчисляют, а оно вот как получилось.

Ответы на вопрос (1):

Документы вам обязаны вернуть сразу по вашем у требованию; насчет долга- то пусть подают в суд.