Как избежать запрета на въезд в РФ при просроченной миграционной карте и желании сменить паспорт

• г. Сергиев Посад

Я гражданка Молдовы, моя миграционная карта просрочена на 3 года. Замужем за гражданином РФ, ребёнок также гражданка РФ. Хочу выехать с ребёнком в Молдову с целью поменять паспорт на фамилию мужа, а затем вновь въехать в РФ и оформлять гражданство РФ. Но за нарушение мне грозит запрет на въезд на 10 лет. Теперь я просто не знаю, как лучше поступить, чтобы не допустить запрета. Нужно ли сходить в ФМС и всё рассказать или ехать так, как есть и получать запрет на границе, а затем подавать прошение о снятии запрета? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запрет уже стоит