Как присваивается первый классный чин - по результатам квалификационного экзамена или после завершения испытательного срока?

• г. Кемерово

Как присваивается первый классный чин? по результатам квалификационного экзамена или автоматически после завершения испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

После квалификационного экзамена. но это не так сложно как кажется.