Мать лишили родительских прав, должны были забрать документы или нет?

• г. Барнаул

Мать лишили родительских прав, должны были забрать документы или нет?

Ответы на вопрос (9):

Любовь, добрый вечер!

Сложно понять вопрос: какие документы в таком случае могут забрать?

Всего доброго,

Какие? Свидетельство о рождении? Нет.

Всего доброго,

На ребёнка документы заберают?

А какие документы забирают?

Никакие НЕ ЗАБИРАЮТ!

Почему что-то должны забирать? Вы настойчиво задаете вопрос, как буд-то точно знаете, что что-то кто-то должен забирать.

У нас такая ситуация у знакомой забрали ребёнка и лишили родительских прав без права на исправление, прислали письмо и там написано что можно обжаловать в течении 30 дней. могут ли лешить род прав без испытательного срока?

Обжаловать можно решение суда. Если решение вступит в законную силу, суд направит его копию в органы ЗАГСа для внесения соответствующей записи. При этом мать не освобождается от обязанности платить алименты на ребенка, если только его не усыновят.

Не бывает "без права на исправление".

НЕ БЫВАЕТ!

Есть возможность восстановить родительские права.

30 дней на обжалование это не испытательный срок.

И все-таки при чем здесь "забирание" документов?.........

Всего доброго,

А сколько даётся испытательный срок и даётся ли он вообще? а если временные опекуны отзывают алименты могут ли они усыновить ребёнка?