Администрация СНТ отменила Генплан, но председатель продолжает межевание по отмененным границам - перспективы апелляции

• г. Санкт-Петербург

В СНТ с 1992 г. разработано всего 3 участка. В 2012 г был утвержден новый Генплан, в котором были изменены границы СНТ и сдвинуты участки. На моем участке не были нанесены строения и они оказались по новому плану на соседнем участке. По моему обращению администрация отменила Генплан и сейчас он недействующий, но председатель продолжает межевание по этому отмененному плану. Часть участков уже поставлена на кадастр с координатами. Мой сосед через суд потребовал сдвига моего разработанного участка на 5 м. Моя времянка зарегистрирована и имеет кадастровый паспорт, но граница по суду проведена через неё. Перспективна ли апелляция?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, обжалуйте. Вы проводили независимую экспертизу, привлекали межевиков? Может быть, имеет смысл предъявить свой иск к СНТ или Кадастровой палате, чтобы приостановить исполнение этого решения. Странно, что Вы проиграли дело, нужно разбираться и думать, что делать дальше.

Специализируюсь на кадастровых ошибках, могу вас бесплатно проконсультировать, вышлите решение суда на ykostyaev@mail.ru