Успел лишь год спустя - возможность подачи на наследство после смерти отца

• г. Тюмень

Когда умер мой папа, я не успела подать на наследство. Были причины веские. Сейчас я могу после года подать на наследство или это поздно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

имеет значение в чем заключается наследство? если это жилье и вы в нем живете - вы считаетесь принятыми наследство. Если нет - то только через суд устанавливать факт принятия наследства - в любом случае прежде всего к нотариусу идите

Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете, если докажете в суде, что пропустили срок принятия наследства по уважительной причине.