Юридические услуги - возможность расторжения договора и возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Оформил договор на юридические услуги (составление иска в суд и ведение дела), внес 10 тыс из 50, через 3 дня его расторгнул. Мне сказали: ждите 10 дней, после этого мне отказались возвращать даже рубль, обосновывая тем что они якобы поработали:) (на руки работу от них не получал). Есть ли закон о расторжении любого договора услуг и возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Получите письменный ответ и обжалуйте в суде. Добровольно ни копейки не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора, при этом должен возместить исполнителю расходы, понесенные им во исполнение договора. С.782 ГК РФ.

Взыскивайте убытки, а ответчик пусть докажет, что понес расходы по договору на 10 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, действительно, Вы вправе расторгнуть договор в любое время. При этом, Вы вправе потребовать возврата денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов сто стороны юридической конторы. Обязанность доказывания фактически понесенных расходов возложена на юридическую контору. Между тем, сложность заключается в том, что для взыскания с них денежных средств, Вам придется привлечь адвоката. Добровольно денежные средства они Вам не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Наша, наша.

Гражданский кодекс РФ, статья 782 ("односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг"):

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Я заключил договор об оказании юридических услуг с юридической компанией. В договоре написано: Исполнитель приступает к работе после получения суммы в размере 100%. Я внес только залог. Написал заявление о расторжении договора и хочу вернуть залог, но мне сказали, что часть работы уже произведена и ссылаются на другой пункт договора: В случае расторжения настоящего договора по инициативе заказчика исполнителю производится оплата за фактически проделанную работу или оказанные услуги. Правомерны ли их действия?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

Я с компанией расторгнул договор об оказании услуг, никакие услуги выполнены не были. Согласно договору мне должны вернуть всю сумму стоимости услуг сразу в течение 14 дней. С момента расторжения договора прошло уже полтора месяца.

Когда я ходил узнавать почему мне не возвращают деньги, то в компании сказали, что они не могут пока вернуть деньги (причину, на которую они сослались, то что еще видимо не подошла моя очередь для возврата денег), возможно в течении следующего месяца возврат будет произведен.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то ускорить данный процесс не через суд или все таки стоит подавать на них в суд.

Вечером заключил договор на оказание юридических услуг, а утром следующего дня расторг. Сумму за услуги внес сразу целиком. Исполнитель отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что он работу выполнил. Акт передачи документов по договору я не подписывал, т. к на момент расторжения их не было. Правомерно ли это?

Устроился на работу. Забрали трудовую. Через 20 дней дали на руки договор оказания услуг. Через неделю сказали что работы больше нет. Подписали акт оказания услуг и соглашение об досрочном расторжению договора. Это было в пятницу. Сказали что в понедельник расчитают. В понедельник мне ни отдали ни денег ни трудовую. ..что делать? Может кто возьмётся за это дело с Уфы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо заключила договор с ООО на предоставление услуг. Так как ООО не оказало услуг в оговореные сроки, я написала заявление на рассторжение договора и возврат денег. В договоре прописано: в случае расторжения договора сумма подлежит возврату в течение 180 календарных дней. Такой срок на возврат законен?

Между мною и юристом был заключен договор об оказании следующих платных юридических услуг: составление искового заявления и выступление в суде в качестве преставителя истца.

Часть договорных обязательств (составление искового заявления) юрист выполнил.

На заседание суда не явился, от ведения дела отказался.

Вопросы по моим дальнейшим действиям:

1. Нужно ли офицально расторгать договор с юристом, если да - то как выйти из договора?

2. Можно ли требовать компенсации за юридические услуги с ответчика, если оказана только часть услуг, самого представителя нет и договор расторгнут?

3. Возможна ли предварительная беседа с судьей после получения повестки?

Я заключила договор на платные медицинские услуги 14.06.2016, 15 июня передумала и решила расторгнуть договор, мне сказали что я должна предоставить вескую причину и мое заявление будет рассматриваться 10 рабочих дней, в договоре указано, что я обязуюсь в случае расторжения выплатить платные оказанные услуги, 22 июня будет первая платная услуга! Вопрос: надо ли мне предоставлять вескую причину на расторжение договора и придётся ли мне оплачивать платную услугу (в договоре указано, что если даже я не приду, услуга будет считаться оказанной) Елена г. Реж а медицинский центр находится в г. Екатеренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение