Возможно ли требовать у продавца большую сумму неустойки при просрочке передачи товара?

• г. Снежногорск

В договоре купли продажи указана неустойка за просрочку передачи товара в размере 0.01% от суммы предоплаты в день. Могу ли я при просрочке передачи товара требовать с продавца законные 0.5% от суммы предоплаты.

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, нет, так как данное условие уточнено в договоре.

Здравствуйте. Можете, если есть такое условие в договоре.

Это лучший ответ

Доброго времени суток,

Ваше требование возможно, только в случае признания данного пункта договора недействительным при условии что вы как физ. лицо.

Продавец ИП, я покупатель физ лицо. А признать пункт договора недействительным может только суд?

Да, эти вопросы решаются только в суде