Как и где получить военный билет после отсрочки и учебы в Москве - возможные трудности и решения.

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Мне почти 28 лет, хотел бы получить военный билет. Учился в Москве, бакалавриат, магистратура, потом аспирантура до 26 лет были отсрочки, проходил все комиссии, на учете состоял в московском военкомате. Сейчас работаю в Москве. Прописка не в Москве, где и как мне необходимо получить военный билет и какие могут быть трудности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! военный билет Вы можете получить только по месту регистрации (по месту жительства или месту пребывания), в отделе военного комиссариата. Вы наверняка знаете, что сейчас могут вместо военного билета дать справку, как лицу незаконно не служившему. В Вашем случае непонятно, где Вы стояли на учете после 26 лет и получали ли какие-либо повестки из военкомата

Спросить
Пожаловаться

В Москве вначале учился в одном университете, (бакалавриат), получил отсрочку. Потом в магистратуру пошёл в другой в Москве, и два года не появлялся в военкомате, что мне за это может грозить?

(Сейчас поступил очно в аспирантуру, в магистратуре имел право на отсрочку)

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Меня зовут Михал!

Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе. Я 17 лет встал на военный учёт в городе А. После окончания школы 11 классов, поступил в техникум в городе М. В городе М я закончил техникум, бакалавариат и магистратуру, за время обучения не появлялся в военкомате. После окончания магистратуры, поступил в аспирантуру. На первом курсе аспирантуры (на тот момент мне было 25 лет) пришёл осенью в военкомат 08.10.17 и предоставил все необходимые справки. Мне дали отсрочку до 02.10.18 г. 01.10.18 г явился в военкомат, предоставил все необходимые справки, прошёл мёд комиссию, после чего, мне дали отсрочку до 27 лет. В ноябре мне исполнилось 27 лет, и в декабре 04.12.18 г Я явился в военкомат за военным билетом. Но в военкомате мне отказали в военном билете ссылаясь на то, что я 8 лет уклонялся от призывной комиссии и сказали на призывной комиссии: что мне положена, только справка уклониста. Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в военном билете? Или я имею права обжаловать это решение?

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Мне 29 лет. Нет военного билета. Собираюсь отправиться в военкомат получать. 6 лет назад получал повестки на мед. освидетельствование. С тех пор не был в военкомате. Учился в аспирантуре, но не доучился. Затем закончил магистратуру, это уже в 29 лет. Чем мне грозит это, могу ли я получить военный билет?

В июле исполнилось 27 лет, до этого с 2004-2010 год была отсрочка по обучению в ВУЗе, далее поступил в аспирантуру (была отсрочка по аспирантуре), во время обучения в аспирантуре брал академический отпуск на год, но справки из аспирантуры не приносил в военкомат (принес только одну справку о поступлении в аспирантуру). В марте этого года закончил аспирантуру, сейчас хочу получить военный билет. Но ситуация сложилась такая: не имею регистрации по месту проживания в том районе где находиться военкомат, в котором находиться мое дело (закончилась), сейчас проживаю в другом районе у жены без регистрации (регистрацию не могу сделать потому что нужна справка из военкомата), и в приписном есть запись явиться в военкомат в 2013 году. Скажите пожалуйста как мне получить военный билет и какие могут быть проблемы при получении из за этой записи в приписном. При получении военного билета насколько я знаю нужна регистрация, но как ее сделать сейчас если для нее нужна справка из военкомата?

P.S. За это время не получал и не расписывался ни в каких повестках.

Заранее спасибо.

Закончил бакалавриат и поступил в магистратуруМне 23 года, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и заканчиваю обучение на ней. Отсрочку оформлял по учебе на бакалавриате. На магистратуре при поступлении ходил в военкомат, но не предоставил все необходимые документы и в приписном не стоит печати о второй отсрочке. Сейчас перед дипломом оформил академический отпуск, зная что не должны призвать если он не продлится больше года. Можно ли сейчас идти в военкомат для оформления отсрочки по факту учебы в магистратуре или меня призовут т.к. не оформил раньше, а сейчас в академическом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал ранее отсрочку от военкомата, когда поступал на бакалавриат. По состоянию здоровья я должен был получить отсрочку, но т.к. я обучался на очном отделении бакалавриата, мне сказали прийти после окончания обучения. После выпуска в этот же год поступил в магистратуру. В университете сказали: до 21 сентября явиться в военно-учетный стол при университете. Я хочу получить военный билет именно по состоянию здоровья, а не потому что продолжаю учиться.

Вопрос.

1) Если я не явлюсь в военно-учетный стол при университете, узнает ли военкомат, что я учусь? (Для чего мне это: Ранее военкомат не давал мне военный билет по состоянию здоровья, ссылаясь на их устав, что они не могут дать мне билет, пока у меня отсрочка от армии, так как я обучаюсь.)

2) Если я не смогу получить военный билет по состоянию здоровья, смогу ли я получить отсрочку, в связи с обучением в магистратуре. Учитывая, что я не явился вовремя в военно-учетный стол при университете?

3) Могут ли данные действия привести к санкциям от государства? При этом я обучаюсь в своем городе и состою там же на учете у военкомата. Прописка также местная.

В марте мне исполняется 27 лет, в армии не служил, сначала была отсрочка на обучение в институте, затем на обучение в аспирантуре. Аспирантуру закончил, но диссертацию не защищал, т.е. по идее отсрочка у меня закончилась когда мне было 25 лет. Но с момента окончания отсрочки повестки ни разу не приходили, живу по месту прописки, сам в военкомат не ходил. Вопрос: могу ли я сразу по исполнению 27 пойти в военкомат и получить военный билет или выдадут справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение