Правомерно ли повышение стоимости полиса после замены лобового стекла по каско?

• г. Нижний Новгород

У меня была замена лобового стекла по каско (попал камень), в СК сказали, что стоимость полиса на следующий год увеличится на 12-15 т. р.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая может увеличить стоимость страховки. Более того, некоторые страховые, при наличии в текущем году нескольких страховых случаев, требуют доплату за уже купленное КАСКО.

Но, скорее всего, у Вас это не первый страховой случай за год. За 1 страховой случай в году, как правило, КАСКО в цене не повышается.