Пропавшая регистрация - история оформления паспорта для 14-летней дочери
₽ VIP

• г. Новороссийск

Дочери в мае 2008 года исполнилось 14 лет. Сдали документы на получение паспорта, для получения паспорта необходимо получить справку с места регистрации на февраль 1992 года, был отправлен запрос в Ростовскую область, ответа на запрос нет. Был отправлен повторный запрос на него так же ответа непоследовало. Была временно прописана в общежитии училища где проходила обучение. В связи с тем что общежитие перешло в муниципальную собственность, подтверждения моей регистрации на момент февраля 1992 года найти не могут, но на официальный запрос не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории России в феврале 1992 года. Доказательствами могут быть как документы( например, диплом об окончании училища), так и свидетели.

Такой обязанности - представлять справки - нет и не было.

Советую обратиться в прокуратуру и / суд.